Хотите настоящую любовь за деньги? Пудель...только пудель!

26.10.2009

Пудель - одна из немногих пород собак, которую узнают все - от мала до велика. В детстве он приходит к нам из книжек "Буратино" и "Белый пудель" в образе мудрого учителя, защитника и преданного друга. Став взрослыми, уставшими от жизни и постоянного решения каких то проблем, мы возвращаемся к этому светлому образу.

Выбор сделан - и пудель появляется в вашем доме, сразу становясь его частицей, отражением быта семьи, зеркалом души его хозяина. "Пластилиновый" характер пуделя подходит и общительному весельчаку, и грустному мечтателю. Пудель будет сопровождать вас на прогулке, слушать с вами музыку или смотреть телевизор. Пудель легко найдет общий язык с вашими непоседами - детьми и любителями чистоты и покоя - бабушками и дедушками.

Только порода пудель представлена 4 ростовыми категориями: пудель большой (стандартный), пудель малый, пудель карликовый (миниатюрный) и той пудель (игрушечный пудель). Цветовая гамма представлена 6 одноцветными окрасами: черный, белый, коричневый, серебристый, абрикосовый, красный. И недавно принятыми в нашей стране окрасами арлекин (бело-черный) и блэк энд тэн (подпалый). Такие возможности выбора удовлетворят самый изысканный вкус и любые бытовые условия.

Шерсть пуделя уникальна, она не линяет, не имеет специфического "собачьего" запаха, обладая плохой смачиваемостью, не дает возможности пуделю замерзнуть под дождем или снегом. Пудель практически не болеет простудными заболеваниями и легко адаптируется к любым климатическим условиям.

Как и любая другая порода, пудель подвержен капризам моды. Сегодня той пудель, ростом всего 23-28 см, покорил сердца многих, став модным и популярным. Той пудель, по стандарту, должен быть уменьшенной копией большого, т.е. обладать красивой головой и корпусом, густой и нарядной шерстью, правильными движениями. Добиться этого не просто, именно поэтому породистый , высокого качества той пудель стоит дороже  других ростовых разновидностей.

Если вы стоите перед выбором - щенка какой породы приобрести, берите пуделя - не пожалеете. Возможно, именно вы напишите продолжение этого рассказа, а фотография вашего пуделя Чемпиона станет украшением сайта нашего питомника!  

Вверх